Luz y Fuerza

SINDICATO DE LUZ Y FUERZA DE CORRIENTES

Fundado en 1943 con Personería Gremial 660. Adherido a la F.A.T.L.Y F. y a la C.G.T.

Publicaciones

Publicaciones año 2014

 << página anterior


29/07/2014

Junta Electoral - Resolución N° 016/14

Corrientes, 25 de julio de 2014
Resolución N° 013/14

VISTO:
El cronograma electoral publicado por esta Junta Electoral del Sindicato de Luz y Fuerza de Corrientes y las atribuciones conferidas a la misma; y

CONSIDERANDO:
Que de acuerdo a lo precedentemente establecido se procede a dar publicidad a los lugares de votación, en todo el ámbito de la Provincia de Corrientes, siendo el horario de los comicios desde las 8 a las 18 horas del día 08/08/2014.

Por ello:

LA JUNTA ELECTORAL RESUELVE

ART. 1º: FIJAR los lugares de votación en todo ei ámbito de la Provincia de Corrientes para los comicios fijados para el día 08 de agosto de 2014, los establecidos en el ANEXO I y ANEXO II, los cuales pasan a formar parte de la presente Resolución.

ART. 2º: REGISTRAR, PUBLICAR Y ARCHIVAR.

ANEXO N° 1
LOCALIDAD CAPITAL-LUGARES DE VOTACIÓN - AÑO 2014

CAPITAL: MESA 1
CAPITAL: MESA 2

ANEXO Nº 2
LOCALIDADES DEL INTERIOR - LUGARES DE VOTACIÓN - AÑO 2014

ITÁ IBATÉ: MESA 3 - (BERÓN DE ASTRADA)
ITUZAINGÓ: MESA 4 - (VILLA OLIVARI - ISLA APIPÉ)
VIRASORO: MESA 5
COLONIA LIEBIG’S: MESA 6 - (SAN CARLOS - CARRUCHOS)
SANTO TOMÉ: MESA 7
LA CRUZ: MESA 8 - (ALVEAR - TORRENT - YAPEYÚ - GUAVIRAVI)
PASO DE LOS LIBRES: MESA 9 - (BONPLAND)
MONTE CASEROS: MESA 10
MOCORETÁ: MESA 11
CURUZÚ CUATIÁ: MESA 12
SAUCE: MESA 13
PERUGORRÍA: MESA 14
MERCEDES: MESA 15 - (YOFRE - MARIANO I. LOZA - COL. C. PELLEGRINI - CHAVARRÍA)
SALADAS: MESA 16
SAN ROQUE: MESA 17 - (P.R. FERNÁNDEZ)
BELLA VISTA: MESA 18
SANTA LUCIA: MESA 19 - (9 DE JULIO - LAVALLE - YATAYTI CALLE - GOB. MARTÍNEZ)
GOYA: MESA 20
ESQUINA: MESA 21 - (PUEBLO LIBERTADOR)
SANTA ROSA: MESA 22 - (TABAY - CONCEPCIÓN)
MBURUCUYÁ: MESA 23
SAN MIGUEL: MESA 24 - (LORETO)
CAA CATÍ: MESA 25 - (LOMAS DE VALLEJOS - PALMAR GRANDE)
SAN LUIS DEL PALMAR: MESA 26
ITATÍ: MESA 27
PASO DE LA PATRIA: MESA 28 - (SAN COSME)
RIACHUELO: MESA 29
EMPEDRADO: MESA 30 - (SAN LORENZO - EL SOMBRERO)
SANTA ANA: MESA 31

P/JUNTA ELECTORAL
Dra. IRENEA ITATÍ ARCE - VOCAL TITULAR
ROBERTO I. LEIVA - PRESIDENTE

 << página anterior


 
prestaciones Farmacia Albergue del Sindicato de Luz y Fuerza Salón Complejo
Ir arriba imprimir